28501
0
17 апреля
Загрузить еще

Мистические знаки в гибели Кузьмы

Мистические знаки в гибели Кузьмы
Фото: Кузьма предчувствовал свою смерть – уверены многие поклонники певца Фото: соцсети

С тех пор, как Андрея Кузьменко не стало, армия поклонников артиста нашла немало символов-предупреждений и зловещих пророчеств в его же песнях и высказываниях. Может, Кузя, - как ласково называли его друзья и близкие, - и правда что-то чувствовал и знал?

Написал две песни про конец жизни

В день гибели Кузьмы на официальной страницы группы "Скрябин" в Facebook появилась запись:

Это должны были быть слова новой песни. Для нового альбома:

Ну і чому завжди так, шо життя нас відпускає
Часто зовсім не так, як ми самі того бажаєм
І чекаєм на знак, ні на грам не помічаєм 
Як самі себе до краю прірви підпускаєм

С этой композицией Кузьма так и не успел доехать на студию звукозаписи. Зато ровно за 9 дней до страшной автокатастрофы успел представить поклонникам песню "Кінець фільму" (дебютный сингл из новой, 21-й по счету пластинки "Скрябина") От ее припев – пророческого и страшного – в жилах стынет кровь:

А зараз вже кінець траси. 

Машину у гараж, квасить. 

А зараз вже кінець... 

А зараз вже кінець фільму... 

А зараз вже кінець.

Снял клип с "фатальным" молоковозом

В феврале 2013 года Андрей Кузьменко презентовал на канале YouTube клип под названием "Руїна". Видео снимали с машины самого Кузьмы в течении 4-часовой поездки по маршруту Николаев – Калуш – Ивано-Франковск – Тернополь – Кременец – Дубно – Луцк. В начале второй минуты ролика камера фиксирует движущийся навстречу машине Кузьмы по мосту (да еще и на весьма приличной скорости) - молоковоз! Точь-в-точь такой, с которым не разминулся утром в понедельник любимый тысячами украинцев артист.

"Пророческий" ситилайт в центре Киева. Фото: соцсети

Говорил о смерти на камеру

Скоро на телеканале "Украина" должно стартовать шоу "Співай як зірка", в котором Кузьма выступил одним из членов жюри. Перед началом записи программы у каждого из звездных судей записывали интервью и то, что сказал журналистам Кузьма, просто в  голову не вкладывается: "Я не знаю, доживу ли до последнего выпуска этой программы, потому что мое сердце может остановиться от нервного срыва…"

Видео телеканала Украина.

Об аварии  Кузьму "предупреждали" рекламные ситилайты

Поклонники погибшего певца сфотографировали несколько сити-лайтов с рекламой концерта группы "Скрябин", который должен был состояться 27 февраля в киевском клубе "Атлас". По иронии судьбы, с обратной стороны борда – социальная реклама с поистине пророческим для Кузьмы слоганом "Сделай свой выбор! Скорость или жизнь"