28501
0
19 апреля
Загрузить еще

В России прошел суд над поваром, оскорбившим сестру Водяновой

В России прошел суд над поваром, оскорбившим сестру Водяновой
Фото: Обидчика сестры Натальи Водяновой наказали. Повару кафе выбрали меру пресечения - подписку о невыезде. Фото: Роман ИГНАТЬЕВ

В России прошло первое судебное заседание по делу об оскорблениями сотрудниками кафе "Фламинго" сестры Натальи Водяновой. Для повара Ахмеда Байрамова, который, по версии следствия, оскорбил Оксану Кусакину, избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде. На заседании не было ни самой Оксаны, ни ее мамы, ни директора заведения Светланы Мамедовой.

- Я признаю свою вину в нарушении прав девушки-инвалида, - заявил повар Байрамов в суде.

Как стало известно "Комсомольской правде", Ахмед Байрамов живет в Нижнем Новгороде с 1992 года, последние несколько лет он периодически и нелегально работал в Автозаводском парке то в одном, то в другом заведении. У Ахмеда есть супруга и двое детей - несовершеннолетний ребенок и старший сын, который недавно вернулся из армии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Директор кафе, где произошел скандал с сестрой Водяновой: "У меня самой ребенок - инвалид. Как дальше жить - не знаю"

Скандал с сестрой Натальи Водяновой не утихает. Могли ли шашлычники вести себя добрее с Оксаной? Должен ли человек с таким серьезным расстройством свободно разгуливать по улицам? Получила бы эта история огласку, если бы не известно имя Водяновой? Иначе выглядела бы та же ситуация в цивилизованной Европе? А непосредственные участники событий тем временем уже порядком устали от внимания прессы и преувеличенного рвения надзорных органов.

Мама Натальи Водяновой рассказала "Комсомолке", почему простила обидчиков младшей дочери

- Да, Светлана действительно извинилась передо мной и я ее простила, тем более что лично она в конфликте не участвовала и является жертвой во всей этой истории, - пояснила в интервью "Комсомолке" Лариса Кусакина. - Но для того, чтобы конфликт был исчерпан, одного извинения мало. Владельцы кафе должны добиться того, чтобы свое заявление на меня из полиции забрали охранники парка. Кроме того, должны быть принесены публичные извинения. Моя дочь Оксана до сих пор не оправилась после пережитого стресса. Она всего боится. Теперь, чтобы восстановить ее, нам придется приложить немало усилий.

В ТЕМУ

Семья Водяновой не одинока: Константин Меладзе, Лолита и другие известные родители особенных детей

Мать четверых детей, супермодель Наталья Водянова не понаслышке знает об отношении общества к инвалидам, к людям с особенностями развития. Среди тысяч семей, где родились детки с синдромом Дауна, аутизмом, ДЦП, есть и знаменитые мамы и папы.

Новости по теме: Наталья Водянова