28501
0
19 апреля
Загрузить еще

Семья Водяновой не одинока: Константин Меладзе, Лолита и другие известные родители особенных детей

Семья Водяновой не одинока: Константин Меладзе, Лолита и другие известные родители особенных детей
Фото: Мать четверых детей, супермодель Наталья Водянова не понаслышке знает об отношении общества к инвалидам, к людям с особенностями развития. Фото: Инстаграм

Мать четверых детей, супермодель Наталья Водянова не понаслышке знает об отношении общества к инвалидам, к людям с особенностями развития. Среди тысяч семей, где родились детки с синдромом Дауна, аутизмом, ДЦП, есть и знаменитые мамы и папы.

Эвелина Бледанс, актриса

Одна из немногих звездных мам, которая кинула вызов сначала врачам, советовавшим не оставлять ребенка, а затем и обществу, до сих пор не научившемуся принимать людей с геномными патологиями, расстройствами и нарушениями развития, стала Эвелина Блёданс. Ее сыну уже три года - и он полноценный член общества. Эвелина и ее муж-продюсер Александр Семин убеждены, что их сын должен получать все то же, что и дети без особенностей. Семья Блёданс внушает уверенность и силы тысячам таких же как она мамочек.

Эвелина Бледанс с сыном Семеном. Фото: Инстаграм 

Сергей Белоголовцев, актер

Еще одним известным в шоу-бизнесе отцом ребенка с особенностями является актер Сергей Белоголовцев ("Духless", "Моя прекрасная няня").

С супругой Натальей они воспитывают трех сыновей, младший из которых родился с Детским церебральным параличом. 26-летний Евгений Белоголовцев сделал практически невозможное среди людей с нарушениями развития - стал телеведущим (программа "Разные новости"). Несмотря на то, что телепроект уже завершен, Женя не отчаивается и готов искать себя дальше. Он, кстати, профессиональный актер.

Сергей Белоголовцев с сыном Женей. Фото: Инстаграм

Лолита, певица

Дочери певице Лолиты от брака с шоуменом Александром Цекало сегодня 14 лет. Ева родилась пятимесячной, спустя время у ребенка диагностировали аутизм. Несмотря на уговоры врачей, певица от дочери не отказалась. Милявская искренне считает Еву обыкновенной. Девочка свободно говорит по-английски, отлично плавает, читает стихи и ходит с мамой на модные показы.

Лолила с дочкой Евой (вторая слева). Фото: Инстаграм 

Федор Бондарчук, актер, режиссер

Ребенок с такими же особенностями родился и в семье знаменитого режиссера Федора Бондарчука. У его старшего сына Сергея есть младшая сестра Варвара с ДЦП. Федор вместе с женой занимаются социальной адаптацией ребенка в большей степени за рубежом. Мать девочки, жена режиссера актриса Светлана Бондарчук, в интервью журналу SNC объяснила их решение тем, что жизнь в России "совершенно не приспособлена для людей с ограниченными возможностями". Сегодня Варваре 16 лет.

Дочери певице Лолиты от брака с шоуменом Александром Цекало сегодня 14 лет. Ева родилась пятимесячной, спустя время у ребенка диагностировали аутизм. Несмотря на уговоры врачей, певица от дочери не отказалась. Милявская искренне считает Еву обыкновенной. Девочка свободно говорит по-английски, отлично плавает, читает стихи и ходит с мамой на модные показы.

Светлана Бондарчук с дочкой. Фото: Инстаграм 

Константин Меладзе, продюсер

Продюсер Константин Меладзе и его уже бывшая жена Яна воспитывают троих детей: двоих дочерей Алису и Лию 15-ти и 11-лет соответственно и 10-летнего сына Валерия. Младший ребенок родился с аутизмом.

Вот что рассказывала о диагнозе сына в интервью "КП" мать мальчика:

"Это не приговор, это — расстрел, после которого тебя оставили жить. Это тяжелейшее заболевание, которое пока никак не лечится. Оно корректируется. Я говорю о тяжелой форме аутизма. Таких деток можно обучать. Думаю, родителям, которые столкнулись с подобной проблемой, знакомо чувство страха, беспомощности перед горем, стыда. Наше общество "инаковых" не принимает, не признает. Но когда у ребенка появляются первые успехи, просыпается надежда, вера - и вот тогда начинается новая точка отсчета подлинных побед и светлой гордости за своего ребенка.

И родителям не надо стыдиться, винить себя. Не стоит думать, что ты мог что-то не так сделать. Когда вы поймете, какую ответственную миссию в жизни своего ребенка выполняете, осознаете ценность или даже бесценность своей. И самое главное: аутичное расстройство должно диагностироваться на первом году жизни ребенка! Роковая ошибка врачей и родителей - ждать до трех лет. Дети, с которыми начинают правильную коррекцию до года, показывают потрясающие результаты. И в итоге мало чем отличаются от своих сверстников".

Константин Меладзе с бывшей женой и детьми. Фото: соцсети

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эвелина Блёданс: "Это ужасно, но я счастлива, что такое произошло с сестрой Наташи Водяновой"

По просьбе "Комсомолки" этот вопиющий инцидент прокомментировала Эвелина Блёданс. Актриса и телеведущая прекрасно понимает ситуацию, так как она - мать трехлетнего сыночка с синдромом Дауна.

- Конечно, я пребываю в шоке! - говорит Эвелина. - И как бы это не звучало ужасно, но я счастлива, что это произошло с сестрой Наташи. Потому что куча родителей, которые мне пишут о таких ситуациях, сталкиваются с этим постоянно. Действительно, и кафе, и детские сады, и школы не хотят принимать детей с особенностями развития и стараются всячески, а иногда и в грубой форме таких детей турнуть.

Наталья Водянова: Охранники кафе сказали моей сестре: "Уходите, иначе мы вызовем психушку, скорую помощь и запрем вас в подвал”

"Подробно, чтобы избежать кривотолков пересказываю хронологию событий. Вчера, когда мама работала, няня пошла гулять с моей сестрой Оксаной. У Оксаны несколько лет назад был диагностирован аутизм и церебральный паралич. Оксана - человек с особенностями развития. Она может гулять несколько часов подряд, иногда даже 6 часов, и обычно мама и няня останавливаются в кафе, чтобы передохнуть в тенечке от длительной прогулки, попить чаю (Оксана не пьет воду или сок) и пойти гулять дальше.