28501
0
Загрузить еще

Мама Натальи Водяновой рассказала "Комсомолке", почему простила обидчиков младшей дочери

Мама Натальи Водяновой рассказала
Фото: Лариса Кусакина простила хозяйку кафе, из которого выгнали ее дочь. Фото: Роман ИГНАТЬЕВ

Нашумевший скандал с участием семьи всемирно известной модели Натальи Водяновой и кафе "Фламинго" в Нижнем Новгороде достиг своего апогея. Директор кафе Светлана Мамедова лично извинилась перед матерью Натальи Ларисой Кусакиной.

- Да, Светлана действительно извинилась передо мной и я ее простила, тем более что лично она в конфликте не участвовала и является жертвой во всей этой истории, - пояснила в интервью "Комсомолке" Лариса Кусакина. - Но для того, чтобы конфликт был исчерпан, одного извинения мало. Владельцы кафе должны добиться того, чтобы свое заявление на меня из полиции забрали охранники парка. Кроме того, должны быть принесены публичные извинения. Моя дочь Оксана до сих пор не оправилась после пережитого стресса. Она всего боится. Теперь, чтобы восстановить ее, нам придется приложить немало усилий.

В то же время, вопиющий инцидент продолжают комментировать звезды шоу-бизнесса и публичные деятели.

Дима Билан, певец:

"Мне так стыдно за людей, которые ведут себя так дико. Углубившись в тему людей с особенностями развития - элементарно понять человеку (если он человек) что и особый подход нужен к таким людям! Какое же все-таки общество, люди бывают непросвещенными. Вот мне стыдно за этих охранников и Иже с ними. Прям читал и было. Ну не по себе было! Наталья Водянова, тебе в этом вопросе желаю терпения! Я каждый день вижу на своих концертах людей, детей с особенностями и всегда после концерта остаюсь и общаюсь сколько могу, и даже сегодня в Новороссийске! Людей нужно уважать, друзья!"

Ксения Собчак, телеведущая:

"Дорогая Наташа! Инцидент в кафе с твоей сестрой - это загранная ситуация, возможная, увы, только в нецивилизованной стране, в которой ничего не знают о толерантности. Кстати, удивительным образом гомофобия, ксенофобия и прочие виды неприятия приводит именно к вот такому фашизму. Это всегда взаимосвязанные вещи - иначе и быть не может. Нетерпимость к чему-то одному всегда приводит к нетерпимости в другом. Душою с тобой и твоей сестрой, держитесь!"

Эвэлина Бледанс, актриса:

"Конечно, я пребываю в шоке! И как бы это не звучало ужасно, но я счастлива, что это произошло с сестрой Наташи. Потому что куча родителей, которые мне пишут о таких ситуациях, сталкиваются с этим постоянно. Действительно, и кафе, и детские сады, и школы не хотят принимать детей с особенностями развития и стараются всячески, а иногда и в грубой форме таких детей турнуть. Сейчас, благо, это произошло с мировой знаменитостью, поэтому это предастся очень большой огласке, об этом будут говорить. И я надеюсь сейчас будет публичный суд над этим человеком, хозяином кафе. И он понесет очень большие потери. Как минимум материальные. Я очень хочу, чтобы его очень сильно материально наказали, чтобы он был сильно оштрафован и чтобы на примере этого человека и другие люди, прежде чем как-то негативно обратиться к человеку или к ребенку с особенностями развития, очень крепко подумали, что они могут пострадать. А наших людей, к сожалению, надо только кнутом и розгами учить чему-то.

Если бы каждая из подобных историй, которых, наверное, миллион, афишировалась, что-то бы начало меняться. Я подобных случаев на своем примере рассказать не могу, у нас другая ситуация. Потому что Семена узнают на улице, наверное, уже больше, чем меня, и никто ему чего-то плохого сказать или сделать не может. Но моя борьба продолжается. Но сколько бы я не боролась, это долгий путь. Может, в следующий раз вы даже сможете ему улыбнуться".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Семья Водяновой не одинока: Константин Меладзе, Лолита и другие известные родители особенных детей

Мать четверых детей, супермодель Наталья Водянова не понаслышке знает об отношении общества к инвалидам, к людям с особенностями развития. Среди тысяч семей, где родились детки с синдромом Дауна, аутизмом, ДЦП, есть и знаменитые мамы и папы.

 

Новости по теме: Наталья Водянова