28501
0
19 апреля
Загрузить еще

Хлеб журналиста труден, но вкусен!

Хлеб журналиста труден, но вкусен!

Накануне праздника мы попросили наших звездных репортеров вспомнить, как им работалось в "Комсомолке", и поинтересовались, что бы они пожелали работникам СМИ в их профессиональный праздник. 

 

Александр ЛЕЩЕНКО, хореограф: 

- Нередко слышал о своей профессии фразу - мол, здорово так деньги зарабатывать, вышел, сплясал и гонорар в кармане. Наверняка о журналистах думают приблизительно в том же ключе, но мне довелось убедиться в обратном. Понимаю, что, будучи репортером в "Комсомолке" всего 1 день, да и писал материал на тему, которая мне близка, я не ощутил "прелести" профессии. Но мне, признаться, хватило и этого. И я поздравляю всех журналистов с профессиональным праздником! Пусть вас ценит ваш читатель и это отражается на ваших гонорарах! Достатка, стабильности в нашей стране и в каждой семье отдельно, оптимизма и, конечно, любви! Помните, что каждый ваш материал задевает чувства и судьбы реальных людей и влияет как на судьбу отдельного человека, так и на судьбы тысяч. (читайте Как украинцы Олимпиаду в Сочи открывали )

 

ЭРИКА, певица: 

- Хочу признаться, работа ваша тяжелая, но интересная. В качестве журналиста я была всего день, но успела для себя открыть, что же это за диво такое дивное - планерка, сделать вывод, что звонить коллегам до обеда - бессмысленная трата времени. К слову, мне удалось из них все-таки выудить необходимую информацию и это понравилось… 

Так что повторюсь - ваш хлеб нелегок, но вкусен. Желаю вам в профессиональный праздник профессионализма и заслуженных гонораров.  Лично я считаю, что звезда - это просто скопление газов. Тем не менее нам с вами приходится жить по законам медиа. И те звезды, которые рифмуются с другим словом и которые всячески показывают свое к вам пренебрежение, просто глупы и недальновидны. Нам без вас никуда. С праздником! Берегите печень. (читайте Две звезды)

ПОЗИТИВ, участник группы "Время и Стекло": 

- На один день участники группы "Время и Стекло" стали репортерами "КП" и готовили материал на тему звездных райдеров. Я думал, что пройдет все очень легко и быстро: позвоним украинским артистам, запишем комментарии, узнаем также что-то интересное о райдерах зарубежных исполнителей. Оказалось, не все так просто! Мы целый день собирали и перечитывали массу информации в поиске самых ярких фактов! В результате подготовили столько текста, что хватило бы на целый выпуск газеты, а нужно было все упорядочить, выбрать самое важное и красиво преподнести! Теперь я понимаю, насколько сложна профессия журналиста. Всем журналистам желаю, чтобы нужные для подготовки статей эксперты и звезды всегда были на связи, а необходимая информация находилась как можно скорее! А самое главное - как можно больше крутых новостных поводов! (читайте Зачем артисты требуют на сцену по 8 полотенец и танцовщиц в парандже)

 

Надя ДОРОФЕЕВА, участница группы "Время и Стекло":

- Профессия журналиста безумно сложная! Я даю интервью и общаюсь с журналистами часто. Но когда мы с Позитивом сами попробовали взять комментарии, то поняли, насколько непросто договориться с артистами. Конечно, нам было проще, поскольку мы лично знакомы со многими украинскими звездами. Другая сложность, с которой столкнулись в качестве репортеров, - это задание взять комментарии у людей на улице. Практически никто не хочет давать интервью: люди стесняются камеры, не могут собраться, волнуются. Всем журналистам желаю терпения, сил и железных нервов, пусть как можно чаще встречаются в вашей работе отзывчивые разговорчивые люди! И, конечно же, захватывающего материала, легких и интересных интервью! 

 

Анатолий Анатолич, телеведущий: 

- До сих пор вспоминаю студенческие времена, когда я работал в университетской газете. Тогда я мечтал о том,  что в будущем буду вести колонку и, может, стану настоящим колумнистом. Буду писать какие-то умные статьи… Что ж, может, я к этому когда-то приду, может, даже и в "Комсомолке".

А пока, дорогие коллеги! Сейчас наша с вами работа важна, как никогда. Я хочу пожелать вам выдержки и честности перед собой и читателями, зрителями, слушателями… И главное - от чистого сердца желаю мирного неба над головой. (читайте Почем "корпоративный опиум" для народа)

 

Настя ПРИХОДЬКО, певица: 

- В "Комсомолке" я впервые попробовала свои силы в качестве репортера и могу сказать, что это достаточно тяжелая работа, слишком уж сильно энергетически нужно тратиться. Тем не менее получила множество положительных  эмоций, хотя некоторые персонажи моего мини-соцопроса говорили мне гадости. Я никому не верю, мне комфортно находиться среди замечательных артистов, политиков… Думаю, я могла бы стать журналистом.

Так что, почти коллеги, поздравляю вас с вашим праздником! Я практически со всеми журналистами дружу и ценю вашу работу! Для меня важно, чтобы это было по-человечески и порядочно! Только тогда вы станете заслуженными журналистами Украины, как мой дедушка Михаил Никитович Приходько! (читайте Анастасия Приходько: "Мой новый муж и дочь отлично ладят")

 

Наташа ГОРДИЕНКО, певица: 

- Я пришла в редакцию в 10.00 и за 5 часов по сути ничего не успела. Нет, я набросала материал, обзвонила друзей, пообщалась с людьми на улице, но собрать все эти эпистолярные огрызочки в статью у меня не получается. Но надеюсь, мне поможет кто-нибудь из журналистов. Это очень сложная работа. Ребята, низкий вам поклон. Петь на сцене все-таки легче намного. 

Дорогие журналисты, желаю вам прекрасных материалов, шокирующих сюжетов и коммуникабельных интервьюируемых. Важность вашей профессии особенно хорошо видна в такие времена, как сейчас.  (читайте Почему артисты иногда "съезжают с катушек")