Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На Буковине подтвердился штамм "Дельта" у умершего мужчины

На Буковине подтвердился штамм
Фото: pixabay

Заболевание штаммом коронавируса "Дельта" подтвердилось еще у 23 жителей Буковины, в том числе и у 66-летнего мужчины, который скончался. Об этом пишет "Укринформ".

- На днях мы получили результаты с подтверждением еще 23 случаев из 30 образцов, которые мы направляли. Среди буковинцев, у которых подтвердили дельта-штамм коронавируса, один умерший пациент, ему было 66 лет, - сообщила и.о. директора Черновицкого областного центра по контролю и профилактике болезней Наталья Гопко.

По ее словам, до этого было исследовано 42 образцов жителей Буковины, среди которых подтверждено 34 случаев штамма "Дельта". Также Гопко отметила, что около четверти выявленных случаев - это дети. Самому молодому пациенту один год, а старшему - 88 лет.

- Преобладают госпитализации. В частности, около 20 человек с этим вирусом до сих пор находятся в стационарах. Есть уже и выздоровевшие от этого штамма вируса. Среди всех выявленных случаев дельта-штамма нет ни одного, кто получил прививку, - подчеркнула главный санврач области.

Как отметила Гопко, случаи заболевания "индийским" вариантом коронавируса выявлены почти во всех территориальных громадах Буковины, кроме горных районах Путильщины.

За последний месяц в Украине возросло количество смертей от штамма коронавируса "Дельта". В Житомирской области скончался мужчина, а в Тернопольской области умерла от штамма "Дельта" 48-летняя женщина, которая накануне вернулась из Великобритании. Еще один случай летального исхода зафиксирован на Львовщине, скончался 36-летний житель Стрыйского района, который находился в реанимации и был подключен к ИВЛ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Битва за коллективный иммунитет: уже проиграна или все еще впереди?