Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Умерший от штамма "Дельта" житель Львовщины не был вакцинирован от коронавируса

Умерший от штамма
Фото: pixabay

В Стрыйском районе Львовской области скончался мужчина, у которого диагностировали штамм коронавируса "Дельта". За жизнь пациента медики боролись 8 дней, но спасти его не удалось. Об этом сообщила в Фейсбуке главный санитарный врач области Наталья Иванченко.

- Дельта-штамм коронавируса унес жизнь жителя Стрыйского района Львовщины, которому было всего 36 лет. Он был не вакцинирован. За пределы Львовщины не выезжал. Дельта-штамм был подтвержден референс-лабораторией Центра общественного здоровья Минздрава Украины, - пишет Иванченко.

По ее словам, мужчина попал в больницу в тяжелом состоянии и находился на аппарата ИВЛ. Также у него был сахарный диабет.

- Мужчину доставили в больницу в тяжелом состоянии, сразу – в отделение реанимации и интенсивной терапии. Больной 8 дней находился на аппарате ИВЛ, за его жизнь боролись медики. Пациент имел сопутствующую патологию – сахарный диабет, то есть находился в группе риска и нуждался в вакцинации. К сожалению спасти не удалось, - отметила главный санврач Львовщины.

Это не первый случай смерти в Украине от коронавируса штамма "Дельта". За последний месяц официально известно о двух случаях летального исхода. В Житомирской области скончался мужчина, но подробностей его смерти в МО не уточнили. В Тернопольской области умерла от штамма "Дельта" 48-летняя женщина, которая накануне вернулась из Великобритании.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Битва за коллективный иммунитет: уже проиграна или все еще впереди?