Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

На Тернопольщине скончалась от штамма "Дельта" женщина, вернувшаяся из Великобритании

На Тернопольщине скончалась от штамма
Фото: pixabay.com

В Копычинцах Теорнопольской области умерла зараженная штаммом коронавируса "Дельта" 48-летняя женщина, которая накануне вернулась из Великобритании. Пациентка скончалась в больнице. Об этом сообщает "Zaxid".

- Анализы на определение штамма коронавируса у 48-летней женщины были взяты еще при жизни. Ее результат вместе с теми 94 пробами тоже был отправлен в Киев в референс-лаборатории. И пришло подтверждение по 52 образцах. И ее анализ тоже оказался положительным на штамм "Дельта", - заявила главный санитарный врач Тернопольщины Оксана Чайчук.

По ее словам, диагноз у больной подтвердился в Украине, после возвращения из Великобритании. Также штамм "Дельта" подтвердился у родственников женщины, которые контактировали с ней.

Это не первая смерть от "индийского" штамма коронавируса среди жителей Украины. В начале августа сообщалось о первом случае летального исхода в той же Тернопольской области. Еще один пациентом со штаммом "Дельта" скончался в Житомирской области, но подробностей об умершем не уточнялись.

Также в сети появились слухи о смерти 13-летнего ребенка от штамма "Дельта", который якобы зафиксирован в Винницкой области. Тогда местные власти опровергли эту информацию и заявили, что действительно диагноз подтвержден у подростка, но он жив. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Битва за коллективный иммунитет: уже проиграна или все еще впереди?