Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Тернопольской области подтвердился штамм "Дельта" у 9-месячного ребенка

В Тернопольской области подтвердился штамм
Фото: pixabay

На Тернопольщине заболевание штаммом "Дельта" обнаружили у троих детей. Самому маленькому - 9 месяцев, его госпитализировали в больницу. Об этом сообщает местное издание "Тернополяни".

- В Кременце госпитализировали маму с ребенком, которому 9 месяцев. Если в семье появляется кто-то один зараженный, то через бытовую форму болеют сразу все. Поэтому нужно вакцинироваться и соблюдать карантинные мероприятия, чтобы максимально избежать заболевания коронавирусом, - сообщила в ходе брифинга начальник департамента здравоохранения Тернопольской ОГА Ольга Ярмоленко.

Как отмечено в сообщении, еще двое детей, у которых подтвердился "индийский" вариант коронавируса, находятся на стационарном лечении в инфекционном отделении детской городской больницы. О состоянии маленьких пациентов чиновница не уточнила.

По последним данными главного санитарного врача Игоря Кузина, в Украине уже зафиксировано 300 случаев заболевания штаммом "Дельта", среди которых - 21 зараженный является жителем Киева. Также в Тернопольской и Житомирской областях зарегистрированы случаи летальных исходов среди больных "индийским" вариантом вируса.

На сегодня штамм "Дельта" охватил более 130 стран мира. Эксперты считают, что он еще заразнее и смертоноснее, чем ранее обнаруженные мутации коронавируса.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Битва за коллективный иммунитет: уже проиграна или все еще впереди?