Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Жителю Львовщины удалось излечиться от штамма "Дельта", его уже выписали из больницы

Жителю Львовщины удалось излечиться от штамма
Фото: REUTERS/Jihed Abidellaoui

Одному из троих зараженных вариантом коронавируса "Дельта" жителей Львовской области удалось побороть недуг. Пациента уже выписали из больницы. Об этом пишет "Суспільне".

По словам главного санитарного врача области Натальи Иванченко, за время болезни у пациента наблюдали те же симптомы коронавируса, которые известны при предыдущих штаммах.

- Ничего такого, чего не было раньше, среди этих пациентов не наблюдалось. То есть - это температура, это пневмония, общая слабость, - сообщила Иванченко.

Как отметила главный санврач Львовщины, еще два человека, зараженных штаммом "Дельта", продолжают лечение. Также в Киев медики направили образцы на исследования еще трех местных жителей, у которых подозревают "индийский" вариант коронавируса.

Штамм "Дельта" впервые обнаружили в Индии. Ученые утверждают, что этот вариант коронавируса еще опаснее и заразнее, чем предыдущие выявленные виды. Всего случаи заражения "Дельтой" зарегистрированы уже более чем в сотне стран.

В Украине уже подтвердился диагноз у 7 человек. В июне штамм "Дельта" обнаружили у двух человек, прибывших из России. В середине июля "индийский" вариант коронавируса был обнаружен еще у двух человек, зараженными оказались две жительницы Закарпатья, которые вернулись недавно из той же России. Позже штамм "Дельта" обнаружили у троих жителей Львовщины, прибывших из Великобритании и РФ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Главный санврач Киева Олег Рубан: Локдауна не избежать, если не привить от "Дельты" 30% еще не переболевших