Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

У прибывших из Британии и России украинцев обнаружили штамм "Дельта"

У прибывших из Британии и России украинцев обнаружили штамм
Фото: FB\Черновицкая ОГА

"Индийский" вариант коронавируса выявили еще у троих украинцев. Диагноз медики подтвердили у жителей Львовщины, которые вернулись из других стран. Об этом сообщает пресс-служба областной государственной администрации.

- Как информируют в департаменте здравоохранения Львовской ОГА, больные в пределах инкубационного периода находились в Великобритании (2 человека) и России (1 человек). Все проходили стационарное лечение. Состояние больных с положительной динамикой, - подчеркнули в ведомстве.

По словам директора департамента здравоохранения Львовской ОГА Ореста Чемериса, на исследование в Киевский Центр общественного здоровья были направлены образцы шести человек с подозрением на штамм "Дельта". Из них - диагноз подтвердился у троих местных жителей.

Это не первый случай в Украине. О первых заболевших стало известно в июне. Тогда диагноз подтвердился у двух человек, прибывших из России. В середине июля "индийский" вариант коронавируса был обнаружен еще у двух человек, зараженными оказались две жительницы Закарпатья, которые вернулись недавно из той же России. Одна из пациенток - беременная женщина, она лежала в реанимационном отделении в течение более чем 2 недель. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Главный санврач Киева Олег Рубан: Локдауна не избежать, если не привить от "Дельты" 30% еще не переболевших

 

 

Новости по теме: коронавирус COVID-19 штамм