Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Как защититься от штамма Дельта COVID-19

Как защититься от штамма Дельта COVID-19
Фото: REUTERS

Совет безопасности и обороны Украины разработал рекомендации для граждан и государственных учреждений по противодействию распространению коронавируса  "Дельта", впервые обнаруженного в Индии. Соответствующие меры должно утвердить правительство. Об этом 24 июня сообщает Минздрав Украины в Telegram.

- В Украине 23 июня зафиксировано два случая COVID-19, вызванных штаммом "Дельта". В СНБО обсудили меры борьбы с распространением "индийского" штамма в Украине, которые после утверждения отправят на рассмотрение правительства, - говорится в сообщении.

В Минздраве, в частности, представили инфографику с соответствующими рекомендациями СНБО.

23 июня секретарь СНБО Алексей Данилов проинформировал, что индийский штамм (он же Дельта) впервые зафиксирован в Украине и выявлен сразу у двух человек. Этот штамм коронавируса широко распространяется в России и Польше, а также Индии, США, Великобритании, Португалии, Швейцарии, Японии, Непале, Китае. В связи с этим СНБО провел совещание, на котором приняли ряд решений по борьбе с delta-штаммом.

В Минздраве, в свою очередь, пояснили, что течение болезни, вызванной "Дельта"-штаммом коронавируса, является более тяжелым. Однако вакцинированные украинцы от этого штамма защищены.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Дельта" захватил полмира: чем опасен и как защититься от этого штамма COVID-19