Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Виктор Ляшко заявил, что карантин в Украине будет действовать минимум до июля

Виктор Ляшко заявил, что карантин в Украине будет действовать минимум до июля
Фото: ФБ МОЗ

Карантин в Украине будет действовать минимум до конца июня. Об этом во время  онлайн-брифинга заявил главный санитарный врач Украины, замминистра здравоохранения Виктор Ляшко.

Медик констатировал, что пандемия изменила жизнь многих украинцев. Речь идет о карантинах, локдаунах, необходимости ношения масок и другом. А также отметил, что несмотря на второй год пандемии необходимо помнить о необходимости заниматься физическими упражнениями.

- Пандемия стала нам напоминанием о существующих неинфекционных болезнях, которые влияют на ход инфекционных заболеваний. Недавно один из научных журналов опубликовал исследование, что физические упражнения уменьшают риск тяжелого хода болезни, - отметил Ляшко.

Важны физические упражнения, подчеркнул замминистра здравоохранения, и после заболевания. Это касается как взрослое население, так и ребят, которые в последние два года все больше сидят за компьютерами и гаджетами. В связи с этим, сообщил Ляшко, задача Минздрава – продвижение активного образа жизни среди населения.

- Мы продвигаемся. Сегодня в Украине в рамках карантинных регионах разрешены спортивные занятия и проведение спортивных соревнований. А также погода на улице позволяет выйти на улицу и позаниматься, - подчеркнул Ляшко.

Он также предложил украинцам перейти из личного и карантинного транспорта на велосипедные поездки и пешие прогулки.

Ранее глава Минздрава Максим Степанов заявил об окончании третьей волны пандемии в Украине. При этом он отметил, что в страну идет "черная плесень" из Индии. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Украинцы, застрявшие в Непале: В нашей группе проблема. Одна из участниц заболела ковидом 

 

 

Новости по теме: Карантин Виктор Ляшко