Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Львов перешел в "желтую" зону карантина - открыли магазины, общепиты и заведения культуры

Львов перешел в
Фото: facebook.com/lviv1256

С 26 апреля Львов перешел в "желтую" зону карантина. Такое решение приняла городская комиссия по чрезвычайным ситуациям. Об этом сообщид мэр Львова Андрей Садовой в Фейсбуке.

Он обнародовал список ослаблений карантинных ограничений:

  • с 26 апреля разрешено посещение торговых центров, всех видов магазинов, заведений общественного питания и культуры, театров, кинотеатров, музеев, галерей;
  • с 27 апреля вводятся временные рамки действия льгот на проезд в общественном транспорте - с 11:00 до 16:00;
  • с 5 мая планируется возвращение учеников 5-11 классов за школьные парты и возобновление работы внешкольных кружков.

Под запретом остается проведение массовых мероприятий и работа ночных клубов.

Садовой призвал продолжать соблюдать карантинные правила.

- В больницах действительно есть свободные кровати. Их будет еще больше, потому что это политика города - увеличивать фонд койко-мест. Но, вместе с тем, наши реанимации переполнены. Государственная комиссия своим внеочередным решением не может остановить распространение эпидемии. И мы за один день не стали все здоровыми и защищенными. Поэтому я прошу всех быть осторожными. Избегайте мест скопления людей. Берегите себя и своих близких! - сказал мэр Львова.

Фото: Андрей Садовой/Facebook

Ранее министр Кабмина Олег Немчинов сообщал, что с 26 апреля Львовская область выходит из "красной" зоны и переходит в "желтую".

С 26 апреля в "красной" зоне остаются десять регионов: Киев, Киевская, Житомирская, Запорожская, Николаевская, Полтавская, Сумская, Харьковская, Хмельницкая и Черниговская области. В оранжевой: Винницкая, Волынская, Днепропетровская, Донецкая, Кировоградская, Луганская, Ровенская, Тернопольская и Черкасская области. В желтой зоне: Львовская, Одесская, Закарпатская, Ивано-Франковская, Херсонская и Черновицкая области. Адаптивный карантин в Украине продлен до 30 июня. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Пока мир преодолевает коронакризис, Украина идет своим путем. Но, похоже, не туда

Новости по теме: Новости Львова Карантин