Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Мэр Львова Садовой удивился выходу Львовской области из красной зоны карантина

Мэр Львова Садовой удивился выходу Львовской области из красной зоны карантина
Фото: Фейсбук

Мэр Львова Андрей Садовой удивлен решением перенести Львовскую область из красной зоны карантина в желтую. Об этом он написал в своем Телеграмм-канале.

- Сегодня на внеочередном заседании государственная комиссия по чрезвычайным ситуациям решила перевести Львов с "красной" сразу в "желтую" зону. Мы много работаем для того, чтобы получать положительные эпидемиологические показатели, но это решение неожиданное для нас. Завтра соберем городскую комиссию по чрезвычайным ситуациям, которая выдаст все протоколы и дальнейшие указания для работы, - сообщил он.

Львовская область с понедельника, 26 апреля, перейдет в желтую зону. С 25 апреля из красной зоны в желтую перешла Одесская область.

Львов усилил карантин 19 марта, когда область еще не была в красной зоне, а позже продлил ограничения до 4 мая. В красную зону Львовская область официально перешла 23 марта.

В желтой зоне запрещено находиться на улице без документов, проводить массовые мероприятия при участии более одного человека на четыре квадратные метра площади, посещать учреждения образования, если на самоизоляции более 50% учеников и персонала, также действует запрет на прием посетителей в спортивных залах и бассейнах.

С 26 апреля в красной зоне останутся десять регионов: Киев, Киевская, Житомирская, Запорожская, Николаевская, Полтавская, Сумская, Харьковская, Хмельницкая и Черниговская области. В оранжевой: Винницкая, Волынская, Днепропетровская, Донецкая, Кировоградская, Луганская, Ровенская, Тернопольская и Черкасская области. В желтой зоне: Львовская, Одесская, Закарпатская, Ивано-Франковская, Херсонская и Черновицкая области. Адаптивный карантин в Украине продлен до 30 июня. 

Карантинное деление с 26 апреля. Фото: Коронавірус_інфо

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как украинские мэры медиков переманивают: обещают жилье, авто и оплату коммуналки