Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Горнолыжный курорт "Буковель" открывается с 10 апреля

Горнолыжный курорт
Фото: скрин

В связи с выходом Ивано-Франковской области из "красной" зоны карантина, с 10 апреля работу возобновляет горнолыжный курорт "Буковель". Об этом сообщил  в своем Фейсбуке один из владельцев комплекса Александр Шевченко.

- Завтра Буковель будет открыт для туристов. Работать будут подъемники №1, 2, 7. И с каждым днем количество подъемников, трасс и других объектов будет увеличиваться! Поэтому, приезжайте в Карпаты и наслаждайтесь чистым горным воздухом!, - написал Шевченко.

Совладелец "Буковели" отметил, что Закарпатье неожиданно перешло с "красной" зоны в "желтую", что дает возможность восстановить работу комплекса, а также восстанавливает возможность людям зарабатывать.

Горнолыжный курорт "Буковель" был закрыт для туристов с начала марта. Тогда правоохранители провели на территории комплекса по обращению представителей местного малого бизнеса, а также из-за сообщений о нарушениях карантина. В ходе проверок полицейскими был составлен 51 административный протокол - 26 на операторов подъемников, остальные на предпринимателей, в том числе пункты проката.

После закрытия "Буковели" на территории села Поляница, который находится возле туристического комплекса, правоохранители ввели дополнительные блокпосты. Беспрепятственно передвигаться могли только местные жители, а туристов отправляли восвояси.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как закрывали Буковель