Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Степанов уверил, что локдауна не будет, несмотря на 13 "красных" областей

Степанов уверил, что локдауна не будет, несмотря на 13
Фото: пресс-служба МОЗ

Несмотря на то, что по состоянию на утро девятого апреля в "красной" зоне карантина находится 13 областей, Минздрав не видит оснований для введения общенационального карантина. Кроме того, 9 апреля Ивано-Франковская  перейдет в желтую зону карантина. Об этом глава Минздрава Максим Степанов рассказал во время ток-шоу "Народ против"  вечером восьмого апреля.

- Несмотря на то, что в "красной" зоне уже 13 областей, Минздрав не видит необходимости введения общенационального локдауна. Более того, хочу сказать, что по показателям Ивано-Франковская область уже завтра будет переведена в желтую зону. Также в ближайшее время будет и с Закарпатской областью, - подчеркнул Степанов.

Министр добавил, что два названных им региона полностью нормализовали ситуацию. И что области доказали, что при соблюдении карантина можно быстро "вернуться в норму". 

Ранее глава Минздрава Максим Степанов говорил, что если в течение марта-апреля в "красную" зону перейдет 13 областей или более, можно будет поднимать вопрос о введении всеукраинского локдауна.  

Тем временем в регионах ситуация с коронавирусом усложняется. Больницы заполнены, появился дефицит медиков. Так, в Днепре для борьбы с COVID-19 начали привлекать врачей всех специализаций, включая хирургов и травматологов. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Пациенты ковидной больницы на линии фронта: Молимся, чтобы ее не закрыли 

 

Новости по теме: коронавирус COVID-19 Карантин