Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

У Зеленского против введения локдауна по всей стране

У Зеленского против введения локдауна по всей стране
Фото: Булахов Алексей

В Украине пока не будут вводить тотальный локдаун из-за коронавируса, чтобы не останавливать всю страну. Об этом заявил заместитель главы Офиса президента Кирилл Тимошенко в эфире  "Украина 24"

- Насчет локдаунов: мы идем местными локдаунами - отдельными территориями, отдельными областями. Этот пример помогает не остановиться всей стране в целом. Есть красные зоны в некоторых областях, это не значит, что, например, в Харьковской области или в другой области, где еще зеленая или оранжевая зона, надо вводить локдаун. Мы идем локальными локдаунами, и это помогает. Пример Ивано-Франковской области, которая была несколько недель в красной зоне, а сейчас уже из нее выходит. Поэтому все же региональные локдауны работают, - сказал Тимошенко.

С 3 апреля жесткий карантин вводит Запорожье, а также Николаев, где местные депутаты задумались о локдауне по примеру Киева и обратились в соответствующие службы, ответственные за принятие такого решения.

В Киеве с 20 марта сроком на три недели ужесточили карантин. А с 23 марта в столице начали действовать карантинные ограничения "красной" зоны. В связи с ухудшением ситуации с коронавирусрм в Киеве местная власть решила с 5 апреля в очередной раз усилить карантин. Новые ограничения будут действовать до 16 апреля. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Локдаун в Киеве с 5 апреля: школы и садики закроют, метро и транспорт - по спецпропускам

Новости по теме: Карантин Кирилл Тимошенко