Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

Киев и Одесса не закроют железнодорожное сообщение, несмотря на красную зону

Киев и Одесса не закроют железнодорожное сообщение, несмотря на красную зону
Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

Несмотря на усиленный карантин, местные власти и "Укрзализныця" не будут ограничивать высадку и посадку пассажиров поездов в Киеве и Киевской, Сумской, Одесской областях. Об этом 23 марта сообщает пресс-служба УЗ.

- Согласно протоколам решений внеочередного заседания Государственной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций, не установлено специальных ограничений на высадку и посадку пассажиров в Киеве и Киевской области, а также в Сумской и Одесской областях, - сказано в сообщении.

Перечень областей, в которых действуют ограничения для пассажиров железной дороги, остается неизменным: Ивано-Франковская, Черновицкая, Житомирская и Закарпатская.  Продажа билетов в этих направлениях, а также посадка-высадка будут разрешены, как только эпидемиологическая ситуация позволит МЗ исключить регионы из перечня "красных зон".

Сейчас Укрзализныця вместе с местными ОГА, МИУ и Минздрав готовит представление на назначение специальных рейсов в указанные регионы.

До этого 22 марта Кабинет министров изменил порядок применения транспортных ограничений для "красных" зон. Теперь региональные комиссии по ТЭБ и ЧС в каждой области будут самостоятельно принимать решения о запрете или ограничении работы автомобильного и железнодорожного транспорта в регионах с "красным" уровнем эпидемической опасности Covid-19.

Ранее сообщалось, что Кабмин обязал жителей "красной зоны" выходить на улицу в масках.

По состоянию на утро 23 марта в "красной" зоне карантина в Украине находятся 8 регионов: Киев, Житомирская, Закарпатская, Ивано-Франковская, Киевская, Одесская, Сумская, Черновицкая области.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Украина ужесточает правила въезда, а "красная зона" стран мира больше не действует