Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Замглавы Офиса президента: В Киевской области могут усилить карантин

Замглавы Офиса президента: В Киевской области могут усилить карантин
Фото: facebook.com/kirill.timoshenko

Решение о введении более жестких карантинных ограничений принимает местная власть, поскольку лучше понимает эпидемическую ситуацию в своем регионе.  Об этом заявил заместитель руководителя Офиса президента Украины Кирилл Тимошенко в эфире программы "Право на власть" на телеканале "1+1" 18 марта.

- В Киеве сейчас плохо. Ивано-Франковщина, Закарпатье, Житомирщина, Виннитчина закрыты. А, например, на Днепропетровщине или на Харьковщине есть свободные места - 30% занятости коек. Зачем закрывать регион? Почему мы именно так работаем? Потому что местные власти лучше видит, что происходит на территории, - сказал он.

Но Тимошенко не исключил, что усилить карантин могут в Киевской области.

- Каждый день и в Офисе президента, и в Минздраве мы работали над тем, чтобы появлялись дополнительные кровати и дополнительный кислород. На Ивано-Франковщине три недели назад были заняты 82% койко-мест. Добавляется 450 коек, а процент не падает - как было 82%, так и есть. Добавляется еще 350 коек, а процент на том же уровне. Это гораздо опаснее, чем осенью, когда закрывалось все, - отметил заместитель руководителя Офиса президента.

В Киеве с 20 марта сроком на три недели ужесточат карантин. Введут ряд ограничений на работу кафе, ТРЦ, кинотеатров, спортивных секций и т. д. После каникул дети будут учиться дистанционного.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Можно ли уколоться разными вакцинами: 10 важных вопросов о прививках