Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

"Буковель" закрыли минимум на две недели

Фото: скриншот с видео

Туристический комплекс "Буковель" будет закрыт как минимум до 27 марта 2021 года. Соответствующее решение приняла региональная комиссия по вопросам техногенно-экономической безопасности и чрезвычайным ситуациям, сообщила пресс-служба "Буковеля".

В этот период будет ограничен въезд людей в село Поляница (в том числе в туристический комплекс "Буковель") с развлекательной, спортивной и другой целью отдыха.

- Требования и решения региональной комиссии фактически лишают ТК "Буковель" объективной возможности для продолжения функционирования и предоставления туристических услуг. Со своей стороны администрация ТК "Буковель" обещает приложить все усилия для обеспечения наших гостей возможностями для получения приобретенных в этот период услуг после 27 марта ", - подчеркнули в пресс-службе.

Почему комплекс закрыли

12 марта правоохранители провели проверку в "Буковеле" за нарушение карантина.  Причиной проверок стали обращения представителей местного малого бизнеса, а также сообщения о нарушениях карантина.

- Красная зона, в которой мы находимся, развивается, и мы не видим тренда к ее снижению. Представители малого бизнеса часто спрашивают, почему такая несправедливость: крупные компании работают, а малые не должны работать? Сейчас в Поляницкой ОТО работают подразделения полиции, - пояснил глава ОГА Андрей Бойчук.

На период до 24 марта на территории села Поляница, который находится возле туристического комплекса "Буковель", введут дополнительные блокпосты. Беспрепятственно передвигаться смогут только местные жители, а туристов, если они будут обнаружены, отправят восвояси.

Рост уровня заболеваемости  наблюдается по всей стране - за последние сутки по состоянию на утро 13 марта вирус обнаружили у 13 276 человек. В больницы доставлены 3 967 человека,  243 ранее заболевших скончались, 4 897 – выздоровели. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Карантинный Буковель: кататься начинаем раньше, а с собой берем тормозок - рестораны закрыли

Новости по теме: коронавирус COVID-19 Туристы