Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Буковель может прекратить работу: полиция проверяет жалобы на нарушения карантина

Буковель может прекратить работу: полиция проверяет жалобы на нарушения карантина
Фото: FB\Буковель

Полиция проводит проверку популярного горнолыжного курорта "Буковель" в Ивано-Франковской области, которая уже более недель находится в "красной" зоне карантина. Правоохранители приехали сюда 12 марта, получив заявления от граждан о массовых нарушениях карантина на курорте. Эту  информацию РБК-Украина подтвердили в пресс-службе полиции Прикарпатья.

- Были сообщения от граждан о массовых нарушениях карантина. Полиция находится там и проверяет эту информацию. Полиция действует в рамках действующего законодательства, - подчеркнула пресс-офицер полиции.

Силовики не подтвердили информацию о том, что ранее в этот же день в ходе проверки "Буковеля" отдыхающие попытались прорваться на подъемник, но полиция все же заблокировала его работу.

В то же время местное издание "Галицкий корреспондент" рассказало, что правоохранители не пускали людей на один из подъемников в Буковеле и опубликовало несколько видео с места событий. На них заметно, что многочисленные отдыхающие возмущаются и даже ломают забор. Лыжники утверждают, что они заплатили деньги и теперь хотят кататься. Лишь после того, как правоохранителей стало больше, недовольные успокоились. 

По информации телеграм-канала Pavlovsky News, в субботу, 13 марта, все подъёмники "Буковеля" могут полностью прекратить работу. В полиции сообщают, что получено много жалоб из-за нарушений карантинных требований на курорте. Областная комиссия по вопросам ТЭБ и ЧС обсуждает возможность закрытия курорта.

Ранее администрация "Буковеля" сообщила, что на курорте из-за попадания Ивано-Франковской области в "красную зону" отменили все развлекательные и массовые мероприятия. Кафе, бары и рестораны работают на вынос и доставку. В то же время продолжили функционировать отели, горнолыжные трассы и подъемники.

Накануне в Минздраве сообщили, что в Ивано-Франковске занято более 84% коек в больницах, принимающих людей с коронавирусом.

Рост уровня заболеваемости  наблюдается по всей стране - за последние сутки по состоянию на утро 12 марта вирус обнаружили у почти 13 тысяч человек. В больницы доставлены 3483 человека,  230 ранее заболевших скончались, 4630 – выздоровели. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Красные" зоны: медики ходят на работу с детьми - школы закрыты, но курорты продолжают работать