Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

В Ивано-Франковске откроют дополнительный госпиталь для больных коронавирусом

В Ивано-Франковске откроют дополнительный госпиталь для больных коронавирусом
Фото: facebook.com/ruslan.martsinkiv/

В связи с критической ситуацией с заболеванием коронавируса власти Ивано-Франковска решили создать дополнительный госпиталь для ковидных пациентов. Об этом сообщил мэр город Руслан Марцинкив в своем Фейсбуке.

- Завтра утром созываем комиссию по чрезвычайным ситуациям. И на базе городской поликлиники №2 будем делать дополнительный госпиталь. Нужно до двух суток, чтобы приготовить помещение и начать принимать там пациентов, - сообщил Марцинкив.

Как отметил ивано-франковский градоначальник, в госпитализации нуждается в два раза больше больных, чем выписываются из больниц.

- Сейчас если выписывается каждый день по 25-30 человек, то обращается с запросом на госпитализацию 60-70 пациентов в день. Это непопулярные шаги, но необходимые. Поэтому прошу относиться к ним с пониманием, - пояснил он.

О критической ситуации в Ивано-Франковске с заболеваемостью коронавирусом мэр города Руслан Марцинкив заявил 9 марта. По его словам, в Ивано-Франковске зафиксирована наибольшая заболеваемость и смертность за все пандемии.

Также градоначальник отметил, что заполненность медучреждений в городе сверх нормы. На прошлой недели в городе открыли дополнительные места, однако на данный момент практически все возможности города исчерпаны - больницы в городе переполнены и ля больных не хватает мест в медучреждениях.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Красные" зоны: медики ходят на работу с детьми - школы закрыты, но курорты продолжают работать