Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Мэр Ивано-Франковска заявил о резком всплеске заболеваемости и смертности от коронавируса

Мэр Ивано-Франковска заявил о резком всплеске заболеваемости и смертности от коронавируса
Фото: Рейтерс

Ситуация с коронавирусом в Ивано-Франковске является критической: в городе зафиксирована наибольшая заболеваемость и смертность за все пандемии. Об этом мэр Ивано-Франковска Руслан Марцинкив написал на своей странице в Фейсбуке. 

- Ситуация критическая. Обращаемся к области, чтобы отдали еще один этаж кардиоцентра для размещения пациентов – подчеркнул он.

Мэр добавил, что заполненность медучреждений сверх нормы. На прошлой недели в городе открыли дополнительные места, однако на данный момент практически все возможности города исчерпаны. По данным мэра, больницы в городе переполнены. Для больных не хватает мест с медучреждениях.

 - Только областная государственная администрация еще может оборудовать в городе дополнительные места, чтобы спасать людей. Будем просить область открыть еще один этаж кардиоцентра для лечения больных ковидом, - от метил Марцинкив.

По состоянию на утро 9 марта в течение последних 24 часов в Ивано-Франковской области коронавирусом заразились 433 человека, скончались - 16. За все время пандемии в регионе зафиксировано 69 921 случаев Covid-19, из них жертвами осложнений стали 1 292 жителя области.

В целом в Украине началась, по словам главы Минздрава Максима Степанова, третья волна коронавируса. По состоянию на утро 8 марта в больницах страны находилось 26 525 больных коронавирусом. При этом в медучреждения Украины доставляют людей только со средним и тяжелым ходом болезни.

Ранее о критической ситуации в регионе заявили закарпатские медики: они спрогнозировали, что до конца недели в регионе наступит колпапс медицинской системы. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Год на удаленке: как изменились компании и сотрудники