Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Ивано-Франковску не хватает вакцины от COVID-19: мэр попросил выделить дополнительные дозы

Ивано-Франковску не хватает вакцины от COVID-19: мэр попросил выделить дополнительные дозы
Фото: Рейтерс

Мэр Ивано-Франковска Руслан Марцинкив обратился к правительству с просьбой предоставить городу больше доз вакцины от коронавируса. Об этом он рассказал странице в Фейсбуке.

Марцинкив также попросил Кабмин помощи с развертыванием дополнительных коек в медицинских учреждениях города.   На данный момент городу выдали около 500 доз вакцин.

- Воспользовался возможностью и обратился к правительству, чтобы предоставили городу больше вакцин и помогли с вопросом развертывания дополнительных коек в учреждениях здравоохранения, - написал мэр.

Градоначальник подчеркнул, что вакцинация в городе проходит третий день. При этом соглашаются на нее не все медики.

 В последние недели в Ивано-Франковской области наблюдается всплеск заболеваемости коронавирусом. Во многих населенных пунктах Прикарпатья заполненность койко-мест достигает более 90%.  По словам премьер-министра Дениса Шмыгаля, регион "пылает" от эпидемии. Дошло до того, что в регионе развернули первый в Украине мобильный госпиталь .

С 22 февраля заведениям общественного питания можно работать только на вынос; развлекательные заведения, ночные клубы, кинотеатры, спортивные залы должны прекратить работу; запрещается проведение культурных и религиозных мероприятий; школьники 5-11 классов также продолжат учиться дистанционно.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Экс-глава МОЗ Зоряна Скалецкая: У нас даже семейные врачи не выполняли протоколы, не отправляли людей на тесты