Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Украине уже вакцинировали от коронавируса 1338 человек

В Украине уже вакцинировали от коронавируса 1338 человек
Фото: REUTERS

Процесс вакцинации от коронавируса в Украине уже проходит второй день. За это время прививки получили 1338 человек. Об этом заявил глава Министерства здравоохранения Максим Степанов в эфире программы "Право на владу" на телеканале "1+1".

- На сегодняшний день это 1179 человек, которые вакцинированы. Мы каскадным способом разворачиваем эту вакцинацию, чтобы не было программных ошибок. Потому что для нас важен не старт вакцинации, для нас важен весь процесс вакцинации, чтобы мы достигли тех цифр, к которым мы стремимся - это 60%. Чтобы вся вакцинация прошла безопасно, - заявил Степанов.

По его словам, в данный момент процесс вакцинации проходит согласно плану и ежедневно количество привитых людей будет увеличиваться.

- У нас сейчас сформированы соответствующие мобильные бригады, которые вакцинируют. Первый этап - мы вакцинируем мобильными бригадами. Каждый день эта цифра будет увеличиваться и увеличиваться в разы. Через несколько дней мы увидим совсем другие цифры. Все идет согласно нашему плану, который утвержден. Сегодня всего второй день, - подчеркнул министр здравоохранения.

Вакцинация в Украине началась 24 февраля. Накануне в страну прибыла партия вакцины AstraZeneca, которую Министерство здравоохранения закупило у индийского завода Serum Institute. Первым в Украине был привит врач-реаниматолог в Черкасской области Горенко Евгений. За первый день было вакцинировано 159 украинцев. По данным главного санврача Виктора Ляшко, 25 февраля процесс вакцинации начался во всех областях нашей страны.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Первая женщина в Украине, вакцинированная от COVID-19: Я перед прививкой не переживала, переживали мои родные