Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Регуляторная служба отменила годичный отчет из-за вспышки коронавируса среди сотрудников

Регуляторная служба отменила годичный отчет из-за вспышки коронавируса среди сотрудников
Фото: Фейсбук

Государственная регуляторная служба отменила публичный отчет о результатах работы в 2020 году из-за вспышки коронавируса среди своих сотрудников. Об этом сообщил глава службы, экс-губернатор Харьковской области Алексей Кучер.

- Накануне несколько работников ГРС получили положительные результаты теста на COVID-19. В частности, заболели двое руководителей структурных подразделений и мой заместитель, с которыми мы работаем бок о бок. Сам я утром сдал тест на коронавирус, жду результатов. Надеюсь, все будет хорошо, и призываю всех соблюдать карантинные мероприятия, - написал он в Фейсбуке.

Кучер пообещал отчитаться о деятельности службы “вскоре”. Отчет должен был начаться в 11 утра 24 февраля и транслироваться в Фейсбуке.

Утром 24 февраля Минздрав сообщил о 5 850 заболевших коронавирусом за сутки. В среду начинается вакцинация украинских медиков. Вакцина CoviShield прибыла из Индии в Киев утром 23 февраля.

Кабмин назначил Алексея Кучера главой Государственной регуляторной службы 13 января. Год до этого он был губернатором Харьковской области. Регуляторная служба появилась в конце 2014 года. Это центральный орган исполнительной власти, который координируется Кабинетом министров и занимается контролем в сфере хозяйственной деятельности и лицензирования. При службе есть экспертно-апелляционный совет, который рассматривает жалобы предпринимателей по вопросам лицензирования.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Чем опасны новые штаммы коронавируса и поможет ли вакцина