Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

В Ивано-Франковской области, где вспышка коронавируса, установят 16 блокпостов

В Ивано-Франковской области, где вспышка коронавируса, установят 16 блокпостов
Фото: Anastasiia Chepinska on Unsplash

В Ивано-Франковской области развернут 16 карантинных блокпостов и введут особый режим въезда и выезда, об этом гласит протокол внеочередного заседания Ивано-Франковской региональной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций от 19 февраля

- Немедленно создать на въездах и выездах из отдельных населенных пунктов области карантинные пункты (посты) для ограничения распространения коронавирусной болезни COVID-19. Установить особый режим въезда и выезда из отдельных населенных пунктов области граждан и транспортных средств, организовать мониторинг состояния здоровья путешествующих путем бесконтактного измерения температуры, а в случае выявления признаков заболевания - направить их в учреждение здравоохранения, - сказано в документе.

Из 16 карантинных пунктов пять будут функционировать в круглосуточном режиме: в областном центре на автодороге Н-10 (Калушское шоссе), возле АЗС "ВОг" и на автодороге Н-09 у ресторана "Лелеч", у мойти в селе Черниев, в поселке Делятин и в селе Яблуница на дороге Н-09.

В Ивано-Франковской области самое большое количество случаев коронавируса. В области ввели карантин "красного" уровня. С 22 по 28 февраля запрещена работа общепита (можно только на вынос, развлекательных заведений, ночных клубов, кинотеатров, спортзалов, проведение культурных и религиозных мероприятий, обучение учеников 5-11 классов в школах.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Коронавирусный Ивано-Франковск: началась вторая волна - мест в больницах почти не осталось, востоку страны приготовиться