Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Украине заработал портал по вакцинации от COVID-19

В Украине заработал портал по вакцинации от COVID-19
Фото: Рейтерс

В Украине заработал информационный портал по вопросам вакцинации от COVID-19. На нем можно найти полную информацию о вакцинации против коронавируса в Украине, сообщила пресс-служба Минздрава в Telegram.

Сайт vaccination.covid19.gov.ua - официальный источник информации, на котором можно узнать об этапах и целевых группах вакцинации, какие вакцины будут использоваться, и как будет происходить сам процесс вакцинации в Украине.

- Это первая версия портала с базовой информацией для граждан, в частности, с настройками для людей с нарушениями зрения. К концу февраля функционал портала будет расширен дополнительными разделами и мобильной версией. После обновления сайт будет разделен на две части. Одна будет содержать информацию для широкой аудитории, а вторая - специализированную информацию для медицинских работников, - подчеркнул министр здравоохранения Максим Степанов.

Вебсайт также содержит информационные панели со статистическими данными о ходе кампании по вакцинации в Украине.

- Все сведения на сайте будут обновляться в режиме, приближенном к реальному времени, - пообещали в министерстве.

Ранее глава Минздрава Максим Степанов сообщил, что Украина уже полностью готова к началу вакцинации, однако старт откладывается из-за бюрократических проволочек со стороны производителей. Он также заявил о попытке срыва прививочной кампании в стране.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эксперты пиара: как украинцам помочь поверить в прививку от ковида