Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Украина получила подтверждение о поставке 22 миллионов доз вакцин от коронавируса

Украина получила подтверждение о поставке 22 миллионов доз вакцин от коронавируса
Фото: Рейтерс

Общее количество вакцин от коронавируса, которые получит Украина, составит 22 миллиона доз. Об этом сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения.

- Сегодня мы имеем подтверждение поставки 22 млн доз вакцин против COVID-19. Однако остается острым вопрос, готовы ли украинцы к вакцинации. Именно поэтому во время форума одним из главных вопросов стали доверие к вакцинации и пути повышения этого доверия", - заявил министр здравоохранения Максим Степанов в ходе Всеукраинского форума "Украина 30. Коронавирус: вызовы и ответы".

По его словам, для формирования коллективного иммунитета в Украине необходимо, чтобы вакцинировались не менее 60% граждан страны.

Как отметил Степанов, МОЗ продолжает параллельно работу в рамках механизмов международного взаимодействия по доступу к вакцинам.

- Ресурсное обеспечение кампании по вакцинации - это большой вызов как для государства, так и для частного сектора. Мы совместно работаем над тем, чтобы любой из доступных вакцин могла надежно храниться и транспортироваться по всей территории государства, - подчеркнул он.

В начале февраля в МОЗ сообщали, что Украина получила подтверждение о поставке 12 миллионов доз вакцин от коронавируса производства компании AstraZeneca и NovaVax. 

Первую партию вакцин Украина получит уже 15 февраля. Это будет  117 тысяч доз  американской Pfizer-BioNTech, которые будут поставлены бесплатно в рамках инициативы COVAX. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Когда, кому и какую вакцину: 7 важных вопросов о вакцинации в Украине