Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Журналистов пускают на "коронавирусный" форум после жесткого контроля

Журналистов пускают на
Фото: t.me/kp_in_ua

Чтобы попасть на всеукраинский форум "Украина 30. Коронавирус: вызовы и ответы" журналистам нужно пройти через охранников, которые очень тщательно проверяют сумки представителей СМИ. 

"Преграды" начинаются еще на подходе к зданию: напротив него собрались протестующие, в том числе Нацкорпус. Из-за этого подъехать на машине журналистам не разрешают (только выехать). Что не очень радует в связи со сложными погодными условиями. Весь спуск к Парковому обставлен полицией, а ко входу подогнали восемь скорых.

- Охранники очень тщательно проверяют сумки (у нас смотрели дважды). Интересно, что журналистам доступа к выступающим не дали - их посадили в отдельной "стеклянной комнате". Там можно смотреть выступления только по телевизору. Ну или стоять на балконе, где столпилась вся пресса, - подытожили журналисты.

"Украина 30. Коронавирус: вызовы и ответы" будет идти три дня. Ожидается, что во время мероприятия будут обсуждены планы правительства на 2021 год по преодолению пандемии. Среди них - меры по восстановлению экономики, помощь уязвимым слоям населения, адаптация образования, сотрудничество с международными финансовыми организациями.

Первым на форуме выступил президент Украины Владимир Зеленский, который заявил, что данный форум – первый из 30-ти, которые пройдут до Дня независимости Украины. Во время других будут подняты такие вопросы, как безопасность, оборона, тарифы, Донбасс, диджитализация, наука, образование, украинская промышленность и многое другое.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Психолог о посткоронавирусной бессоннице: Ковид влияет не только на сон, но и на агрессивность и конфликтность