Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Из-за снегопада Киев застыл в пробках: машины стоят в центре, на мостах и Бориспольском шоссе

Из-за снегопада Киев застыл в пробках: машины стоят в центре, на мостах и Бориспольском шоссе
Фото: кадр из видео

Рабочая неделя в Киеве началась с больших заторов. С самого утра движение на большинстве дорог затруднено из-за непогоды и снегопада. На некоторых участках машины практически не двигаются, свидетельствуют данные сервиса Google Maps.

Как обычно, хуже всего ситуация по всем дорогам в центре. Затруднено движение также на мостах в направлении правого берега, Окружной дороге, в районе Броваров и на Бориспольском шоссе. В связи с ухудшением погоды и ситуацией на дорогах в патрульной полиции призвали водителей по возможности не садиться за руль.

- 8 февраля в Киеве ожидаются значительные осадки, снег, метели, снежные заносы, на дорогах гололедица. Призываем водителей во время ухудшения погодных условий: не пользуйтесь личным авто во время снегопада и, по возможности, отдавайте предпочтение общественному транспорту, - отметили в полиции.

Правоохранители также попросили киевлян не парковать автомобили на обочинах дорог и в запрещенных для этого местах. И добавили, что машины, мешающие расчищать дороги от снега, будут эвакуированы.

- Будьте максимально осторожными, внимательными и не отвлекайтесь от вождения, - подчеркнули в полиции.

Ранее синоптики предупредили о наступлении "адской" недели в Украине: в регионах ожидается до 24 градусов мороза, ветер и гололед. В связи с этим ночью на Львовщине вводились ограничения движения грузового автотранспорта на ряде дорог. 

Киев застыл в пробках. Фото: карта Гугл

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Февральские перепады: от весеннего плюса до суровых морозов