Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Германии впервые умер мужчина от повторного заражения коронавирусом

В Германии впервые умер мужчина от повторного заражения коронавирусом
Фото: Фото: pixabay.com

После повторного заражения коронавирусом скончался 73-летний житель Германии. Это первый подобный случай в стране с начала пандемии. Об этом сообщает немецкое издание Suddeutsche Zeitung.

По данным Министерства здравоохранения, жертвой пандемии стал житель федеральной земли Баден-Вюртемберга. Впервые мужчина заразился коронавирусом в апреле 2020 года. Тогда он сумел излечить от недуга. 

- Повторно у него обнаружили инфекцию в декабре 2020 года. В этот раз медикам не удалось спасти пациента - в январе он умер. Причиной смерти стала пневмония и сепсис полиорганной недостаточностью, вызванные коронавирусом, - отмечено в сообщении.

Как отметил представитель Минздрава Кристин Вагнер-Виннинг, между двумя инфекциями была длительная бессимптомная фаза. Во время второго заражения у мужчины в крови обнаружили много вирусного генетического материала.

О том, каким видом вируса заразился немец - тем же, что и в первый раз или мутировавшим, медики не могут установить. Образца первого заражения у них не имеется.

В середине января в Германии обнаружили первый случай заболевания новым штаммом коронавируса. Заболевание подтвердилось у 35 пациентов больницы баварского города Гармиш-Партенкирхен. Медики утверждают, что выявленный вид инфекции отличается от ранее выявленных мутаций, получивших названия "британский штамм" и "южноафриканский штамм". 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новый штамм коронавируса обнаружили уже в 25 странах Европы

Новости по теме: коронавирус COVID-19 Германия