Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В США у врача началась тяжелая аллергия после прививки Moderna

В США у врача началась тяжелая аллергия после прививки Moderna
Фото: modernatx.com

Во время вакцинации препаратом против коронавируса производства Moderna у одного из людей началась сильная аллергия. В канун католического Рождества прививку сделали врачу в Бостоне, у которого имела аллергия на моллюсков. 24 декабря доктор Хоссейн Садрзаде, научный сотрудник гериатрической онкологии в Бостонском медицинском центре, рассказал, что почти сразу после укола у него началось головокружение и участилось сердцебиение. Ему ввели противоаллергический препарат, сообщила газета New York Times.

Это первая серьезная реакция на вакцину Moderna. Представитель Бостонского медицинского центра, заявил что доктор Садрзаде "почувствовал, что у него развивается аллергическая реакция, и ему разрешили самостоятельно вводить свою личный "Эпипен". Его доставили в отделение неотложной помощи, осмотрели, вылечили и выписали.

Официальный представитель Управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США заявил, что расследуется около пяти аллергических реакций, которые произошли после того, как людям вводили вакцину против COVID-19 от Pfizer/BioNTech.

Украина в 2021 году может получить бесплатные вакцины британско-шведской компании AstraZeneca, немецко-американскую Pfizer и BioNTech или американской компании Moderna. Последние две нуждаются в хранении при температуре от -20 до -80 градусов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как коронавирус изменил планы украинцев на Новый год