Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Министр инфраструктуры: Украина не будет закрывать авиасообщение с Британией

Министр инфраструктуры: Украина не будет закрывать авиасообщение с Британией
Фото: ФБ Владислава Криклия.

Министр инфраструктуры Владислав Криклий заявил, что Украина пока что не булет закрывать авиасообщение с Великобританией, где появился новый штамм коронавируса. Об этом он заявил в своем Телеграм-канале.

- У нас с британцами визовый режим, что уже ограничивает количество пассажиров между нашими странами. Сейчас рейсы выполняются преимущественно для возвращения украинцев с учебы из-за границы домой на рождественские каникулы, - написал Криклий. - Будем вести мониторинг ситуации с COVID-19 в Великобритании и в случае необходимости изменим это решение. Соблюдайте масочный режим, социальную дистанцию и берегите себя!

14 декабря в Минздраве Великоритании заявили, что в стране нашли новый штамм коронавируса. После этого ряд стран, в том числе Германия, Италия, Франция, Нидерланды, отказались принимать рейсы из Великобритании.

Британский коронавирус подтврдили у гражданина Украины. Он прилетел домой, на Закарпатье, и заболел. ПЦР-тест показал сначала положительный, а потом отрицательный результат, после чего мужчина вернулся на работу в Чехию.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Доктор Комаровский рассказал, имеет ли смысл пропитывать защитную маску антисептиком