Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Украинских туристов просят не ездить в Египет с фальшивыми тестами на коронавирус

Украинских туристов просят не ездить в Египет с фальшивыми тестами на коронавирус
Фото: REUTERS

В посольстве Украины в Египте напомнили туристам из Украины правила въезда  в страну в условиях карантина. Все граждане должны иметь при себе сертификат с отрицательным результатом исследования. Об этом сообщается на странице ведомства в Фейсбуке.

Как указано в сообщении, службы Египта усилили контроль по информации, указанной в сертификатах ПЦР-тестов, с которыми туристы пресекают границу. Для въезда на территорию Египта, туристы должны теперь иметь документ в котором обязательно должны быть указаны точная дата и время похождения теста, в сертификате не должно быть никаких исправлений и поправок и справка должна содержать данные человека, которому принадлежит тест.

Кроме того, в сертификате должно быть теперь указана информация о поведенном тесте на коронавирус, содержать печать лаборатории, подпись врача и/или QR-код, который содержит ссылку на результат теста на официальном сайте лаборатории. Также в ведомстве отметили, что документы, заполненные от руки, приниматься органами Египта не будут.

- В случае возникновения сомнений в достоверности теста, египетская сторона оставляет за собой право на проведение повторного теста по прилету. Убедитесь, что Ваш сертификат отрицательного теста ПЦР соответствует вышеуказанным требованиям, - подчеркнули в дипведомстве.

В случае, если результат теста, сделанный по прилету туриста, оказался положительным - иностранца поместят в карантинное учреждение на территории отеля до момента, пока тест не покажет отрицательный результат.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ни масок, ни антисептиков, ни врача. Как в одном египетском отеле принимают во время пандемии