Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Мэр Одессы Труханов заразился коронавирусом

Мэр Одессы Труханов заразился коронавирусом

Коронавирусная инфекция добралась до еще одного украинского градоначальника. В этот раз недуг подхватил мэр Одессы Геннадий Труханов. Об этом он сам сообщил в Фейсбуке.

- Получил положительный тест на COVID-19. В связи с чем ухожу на самоизоляцию - до выздоровления и получения отрицательного результата, - написал Труханов.

По его словам, чувствует себя заболевший "неплохо", но пока ему сложно смириться с новым ритмом жизни.

- Не скрою: мне очень сложно вырваться из привычного ритма жизни. Самочувствие пока неплохое. Поэтому в любом случае остаюсь на связи и буду в телефонном режиме регулировать работу городских служб, - подчеркнул одесский градоначальник.

Также Труханов призвал жителей города соблюдать все требования карантина -  носить маски, максимально ограничить контакты, соблюдать социальную дистанцию. Мэр Одессы отметил, что на сегодня это самые эффективные способы избежать от заражения коронавирусом.

Кто еще болел из мэров?

Одним из первых заболевших COVID-19 мэров был глава Тернополя Сергей Надал. 14 сентября стало известно о коронавирусе у мэра Харькова Геннадия Кернеса. Диагноз также подтвердился у мэра Умани Александра Цебрия.

В начале октября подхватили коронавирус мэр Краматорска Андрей Панков и черниговский градоначальник Вячеслав Атрошенко. А в ноябре диагноз подтвердился у мэра Николаева Александра Сенкевича.

Фото: скриншот 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Побеждаем коронавирус или экономим на тестах: почему больных все больше, а цифры идут на спад