Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В испанском зоопарке обнаружили коронавирус у четырех львов

В испанском зоопарке обнаружили коронавирус у четырех львов
Фото: pixabay

В зоопарке Барселоны тестирование на коронавирус показало положительный результат у четырех львов. Среди зараженных животных - три самки и один самец. Об этом пишет Reuters.

- Зараженным львам была предоставлена ​​ветеринарная помощь. Их состояние похожее на состояние при заболевании гриппом. Животные находятся под тщательным наблюдением и получают противовоспалительное лечение. На препараты львы реагируют положительно, - отмечает издание.

Как указано в сообщении, Ветеринарная служба Барселоны связалась с коллегами из зоопарка Бронкса в Нью-Йорке, где в апреле у четырех тигров и трех львов был положительный результат на COVID-19. Это единственный был случай, где заболевание обнаружили у семейства кошачьих и животных удалось излечить. 

Ранее итальянские медики выявили коронавирус у собаки. Следы вируса были обнаружены у полуторагодовалого пуделя, который живет в Битонто вместе с семьей из четырех человек. Все члены семьи зараженные коронавирус, имеют все симптомы заболевания. Собака же не имеет особых симптомов и продолжает жить в помещении.

Тем временем в Дании обнаружили массовое заражение коронавирусом норок на разных фермах. Властям пришлось ликвидировать животных, чтобы предотвратить распространение инфекции. Аналогичные случаи в ВОЗ зафиксировали еще в пяти странах.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жителям Дании не дают покоя убитые норки, которые вылазят из-под земли