Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Министр Резников сравнил себя с Фрекен Бок: На самоизоляции мыл посуду, пока жена спит

Министр Резников сравнил себя с Фрекен Бок: На самоизоляции мыл посуду, пока жена спит
Фото: Фейсбук

Министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Алексей Резников рассказал, как перенес коронавирус и чем занимался на самоизоляции. Книги министру прочитать не удалось, но зато он активно занялся домашними хлопотами. Об этом он написал в своем Фейсбуке.

- С 9 ноября на самоизоляции-больничном. Все стадии прошел в домашнем режиме, без госпитализации: и температуру, и пневмонию с двусторонним воспалением, и все побочные симптомы. Понимая неизбежность больничного запланировал 100500 книг прочитать. А нит. Мозг просто отказался напрягаться и планы прочитать много книг не реализовались, - пишет Резников.

Также вице-премьер-министр пожаловался на нарушение сна. Резников просыпался в 3-4 утра и не знал, чем себя занять. Но министр не отчаивался и довольно быстро нашел выход из ситуации.

- Подъем в 3-4 утра, читать не могу. Чем заняться не знаю. Тыняюсь по комнатам. И тут случилось страшное.... Я добрался до кухни и стал мыть посуду, убирать. Да-да, пока жена спит, я ночью превращался в Фрекен Бок и мою, мою, мою. Ну, или в енота-полоскуна. Пока не решил, кто ближе - енотик или мадам Бок, - пишет министр.

Также за время самоизоляции у министра проявились кулинарные таланты. Своими шедеврами Резников превзошел даже британского шеф-повара Гордона Рамзи.

- Запахи-вкусы. Нет, не пропали. Наоборот - настолько обострились, что даже аромат упакованной свечи чувствовал. Но я решил воспользоваться этим по полной: несколько новых кулинарных шедевров - done. Поэтому, Гордон Рамзи, друг, теперь ты рискуешь потерять свой поварской колпак, - похвастался он.

В то же время Резников отметил, что выполнял строго все рекомендации врачей, регулярно контролировал уровень кислорода в крови. Сейчас министр излечился от недуга и готов вернуться на работу.

Фото: скриншот 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Медики рассказали о критическом периоде коронавирусной болезни: почему так важны дни с 5-го по 10-й

Новости по теме: Резников коронавирус COVID-19