Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Израиле торговые центры в лотерею разыграют, кто из них в виде исключения откроется в карантин

В Израиле торговые центры в лотерею разыграют, кто из них в виде исключения откроется в карантин
Фото: Wikipedia\Александр Наумов

В Израиле после осеннего ужесточения в последнюю неделю начали смягчение некоторых карантинных мер. В частности, в стране хотят разрешить работать первым 15-ти торговым центрам. И чтобы все было справедливо, решили разыграть право открыться в лотерею. Об этом сообщает газета Calcalist.

Выбор 6 из 15 торговых центров, которые откроются в рамках пилотного проекта, будет осуществлен посредством лотереи. Ее проведут при участии министерств финансов, экономики и здравоохранения. Остальные 9 торговых центров будут выбраны тремя крупными сетями - "Азриэли", "Мелисрон" и "Газит Глоб".

Однако мало выиграть в лотерею - надо еще соответствовать стандартам. Владельцы несетевых торговых центров, желающие принять участие в розыгрыше, должны будут подать заявки в течение ближайшей недели и подтвердить, что в случае победы в ней они имеют возможность соблюдать требования Минздрава.

Все участники лотереи будут обязаны подписать декларацию о строгом соблюдении условий "фиолетового сертификата". Кроме того, обязательным будет усовершенствование системы кондиционирования, чтобы обеспечить непрерывную циркуляцию воздуха в закрытых помещениях.

Необходимо будет также задействовать мобильные патрули, которые в режиме реального времени будут отслеживать соблюдение правил на всей территории торгового центра, включая отдельные магазины.

Ранее мы сообщали, какие страны для Украины входят в красную зону по уровню заболеваемости коронавирусом, а какие, как Израиль, - в зеленую.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Праге ношение масок на улицах и в магазинах отменили через суд