Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Ивано-Франковск передумал бойкотировать карантин выходного дня

Ивано-Франковск передумал бойкотировать карантин выходного дня
Фото: Григорий Константинов

Ивано-Франковск будет придерживаться карантина "выходного дня", заявил в эфире радио "Західний полюс" мэр города Руслан Марцинкив.

- Правительство не учитывает решения органов местной власти, трактует их по-своему, поэтому, к сожалению, суббота-воскресенье - это будет карантин выходного дня. По моему убеждению, этот карантин ничего не дает, нельзя говорить о каких-то серьезных последствиях этого, потому что пять дней мы работаем в обычном режиме, а два будто не работаем. Таким образом нельзя прервать цепь передачи инфекции, - отметил он.

Карантин выходного дня начал действовать в Украине 13 ноября после опубликования соответствующего постановления Кабмина. Предварительно он продлится 3 уикенда - до 30 ноября включительно. Специальные дополнительные ограничения будут действовать с 00:00 субботы до 00:00 понедельника. В это время запрещена работа развлекательных заведений, ресторанов, кафе, спортзалов, всех магазинов (кроме тех, где торговля продуктами составляет 60% и более от площади) и ТРЦ.

Ряд городов уклонился от введения нового карантина: Луцк, Днепр, Черкассы, Ровно, Славянск, Мукачево, Краматорск, Мариуполь, Одесса, Житомир, Тернополь, Львов. А некоторые бизнесмены придумали изящные способы обойти карантин.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

 

Карантин выходного дня - вместо адаптивного: что можно, что нельзя и что изменилось