Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Болеющему коронавирусом Ермаку не нравится работать удаленно

Болеющему коронавирусом Ермаку не нравится работать удаленно
Фото: Фото: УНИАН

Руководитель Офиса президента Андрей Ермак, который болеет COVID-19, рассказал о своем состоянии и назвал причины госпитализации в клинику "Феофания". Об этом он сообщил в своем Фейсбуке.

- Вот и я попробовал удаленную работу. Скажу вам, что лучше работать в офисе. Эту неделю провел в "Феофании". Самоизоляцию и медицинский уход при коронавирусе я планировал организовать дома, но необходимый уровень защищенности связи в жилом доме обеспечить невозможно. В противном случае, поверьте, я бы оставался дома и работал оттуда. Но был ряд сверхважных звонков, в том числе звонки советников лидеров стран – участниц нормандского формата, - пишет Ермак.

По его словам, в первые дни болезни чиновник чувствовал себя нормально, но в последующие дни состояние ухудшилось.

- Потом работать стало намного труднее, поднялась температура, появились кашель, боль в горле и груди. Выходные были тяжелыми, немного выпал из работы. Сейчас мне уже гораздо лучше... Иду на поправку и очень надеюсь скоро получить свой отрицательный тест, - подчеркнул глава Офиса президента.

Как отметил Ермак, коронавирус является довольно коварным и может повлечь за собой тяжелую пневмонию. Даже, если у кого-то тест показал отрицательный результат, чиновник советует не расслабляться и соблюдать рекомендации врачей.

О заболевании руководителя Офиса президента Андрея Ермака стало известно 9 ноября. Диагноз у чиновника подтвердился в тот же день, что и у президента Владимира Зеленского. После получения результата теста на коронавирус, который подтвердил заражение, Ермак отправился на самоизоляцию.

Фото: скриншот 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Зеленский записал новое видеообращение: повторный тест положительный, но чувствую себя лучше