Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Во время выступления премьера в Раде депутаты ходили по залу и разговаривали друг с другом

Во время выступления премьера в Раде депутаты ходили по залу и разговаривали друг с другом
Фото: кадр из видео

Во время выступления премьер-министра Дениса Шмыгаля в Раде во вторник,  17 ноября, депутаты активно ходили по залу и общались. Это было видно на онлайн-трансляции из зала парламента. Основная цель речи премьера – рассказать о том, почему был внедрен карантин выходного дня и какие меры принимаются правительством, чтобы избежать локдауна.

О чем говорил премьер, можно узнать здесь. В частности, основной посыл речи Дениса Шмыгаля в том, что карантин выходного дня введен ради снижения уровня заболеваемости коронавирусом в Украине. По его словам, первые результаты КВД должны будут видны через две недели. Если этого не будет, то правительство будет вынуждено внедрять "более жесткие меры". 

На данный момент в Украине коронавирусом заболели 557 657 человек. Жертвами болезни за время пандемии стали 9 856 украинцев, смогли выздороветь - 250 983. За последние сутки было подтверждено 11 968 новых случаев.

Карантин выходного дня действует с 14 ноября. Он запрещает на выходных работу торгово-развлекательных центров, спортзалов, фитнес-центров, бассейнов, театров и проведение массовых мероприятий. В то же время в выходные разрешена работа продуктовых магазинов, аптек, АЗС, объектов торговли средствами гигиены, ветеринарными препаратами и кормами; финансовых учреждения, СТО. В обычном порядке будет осуществляться инкассация и перевозка валютных ценностей.

Депутаты активно общались. Фото: кадр из видео
Премьера почти никто не слушал. Фото: кадр из видео
Парламентарии нашли более интересные занятия, чем слушать премьера. Фото: кадр из видео

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ 

Карантин выходного дня: спасет ли государство малый и средний бизнес