Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Степанов обратился к "Эпицентру": Хотите покуражиться – поехали вместе в реанимацию

Степанов обратился к
Фото: facebook.com/epicentrkua

С началом карантина весной этого года сильно пострадали мелкие предприниматели, которые занимались чем-либо, кроме доставки еды, продажи продуктов и лекарств. И хотя "Эпицентры" считаются магазинами непродовольственных товаров, им разрешили работать, но реализовывать только средства гигиены и продукты. Частные предприниматели жаловались на то, что их бизнес чахнет, а тем времени в крупной сети покупатели приобретают все, что вздумается. "Эпицентр" обещали наказать.

Теперь гипермаркеты, судя по всему, решили не закрываться и на время карантина "выходного дня". Глава Минздрава Максим Степанов в ходе брифинга 12 ноября заявил, что его возмутила публикация "Эпицентра", которая была размещена на официальной страничке компании в "Фейсбуке". 

- Хотите покуражиться, хотите делать фарс на здоровье людей? Если хотите покуражиться – поехали вместе в реанимацию. Покуражитесь перед людьми, которые умирают каждый день. Покуражитесь перед людьми, которые лежат в реанимации и у них в глазах единственное - "Помогите, пожалуйста". Покуражитесь перед врачами, которые каждый день делают все, чтобы сберечь жизни людей. Борются за жизнь каждого, - не сдерживал эмоций министр здравоохранения.

Вечером 11 ноября после того, как Кабмин утвердил карантин "выходного дня", сеть магазинов "Эпицентр" намекнула на то, что работать будет, так как у них есть в ассортименте продукты и лекарства.

- Продукты у нас есть, изделия медицинского назначения, лекарства - есть, корм для животных - есть. Завозим топливо, - сказано в публикации на официальной страничке сети магазинов.

В комментариях к посту шеф-редактора издания УНИАН Михаила Ганницкого о глумлении над частными предпринимателями пресс-секретарь "Эпицентра" Юлия Чудновец написала, что суть была не в этом, а в том, чтобы указать "на абсурдность решения правительства", и обратила внимание на заявление мэра Львова.

Накануне Андрей Садовый отказался придерживаться в городе карантина "выходного дня" и обещал подать иск в суд на решение Кабмина.

"Эпицентр" уже приготовился к работе во время карантина "выходного дня". Фото: скриншот

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Казус "Эпицентра", или Как настроить всех против себя