Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Глава Ивано-Франковской ОГА заразился коронавирусом: Дошла очередь и до меня

Глава Ивано-Франковской ОГА заразился коронавирусом: Дошла очередь и до меня
Фото: Фейсбук

Еще один украинский чиновник подхватил коронавирус. Диагноз подтвердился у 43-летнего председателя Ивано-Франковской областной государственной администрации Виталия Федорива. Об этом он написал в своем Фейсбуке.

- Дошла очередь и до меня - получил положительный результат ПЦР-теста. Самочувствие удовлетворительное, лечусь дома под постоянным контролем семейного врача. Очередной раз призываю всех пользоваться средствами индивидуальной защиты и соблюдать карантинные правила, - пишет глава ОГА.

Это не первый случай заболевания среди руководителей украинских городов и областей. В сентябре  COVID-19 обнаружили у мэра Тернополя Сергея Надала. Инфекцию подхватил мэр Харькова Геннадий Кернес. Из-за сопутствующих заболеваний состояние больного ухудшилось. Кернеса перевезли на лечение в Германию. Сейчас он находится в берлинской клинике "Шарите".

Позже диагноз подтвердился у мэра Чернигова Владислава Атрошенко. Также коронавирус подхватил мэр Краматорска Андрей Панков. Не смог уберечься от инфекции и мэр Умани Александр Цебрий, который неоднократно противостоял приезду в город хасидов-паломников. В октябре заразился коронавирусом глава Одесской областной государственной администрации Максим Куцый. Коронавирусом заразился и мэр столицы Виталий Кличко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Мэр Новгорода-Северского скончался от коронавируса