Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Мэр Умани, который не пускал в город хасидов, заразился коронавирусом

Мэр Умани, который не пускал в город хасидов, заразился коронавирусом
Фото: Фото: скрин

Коронавирус у градоначальника Умани таки подтвердился. Результаты теста показали положительный результат. Об этом он сообщил в своем "Фейсбуке".

- Получил результат теста. У меня подтвердили СОVID -19, но я в надежных руках врачей нашей Уманской инфекционной больницы. Хочу сообщить, что несмотря на положительный результат теста я продолжаю предвыборную кампанию, как кандидат на должность городского головы города Умань, - заявил Цебрий.

По его словам, сейчас он проходит лечение, его наблюдают профессиональные врачи, поэтому пациент надеется на излечение от недуга в ближайшее время.

О том, что уманьский градоначальник попал в больницу стало известно 5 октября. Тогда он почувствовал слабость, у него поднялась высокая температура.

Так, после консультации с врачом, Цебрий отправился на КТ, результаты которого показали двустороннюю пневмонию у больного. После этого мэр Умани вызвал скорую - медики госпитализировали его в инфекционное отделение городской больницы. Врачи заподозрили у Цебрия коронавирус, поэтому в тот же день провели ему тест.

Кто еще болел из мэров

Это не первый заболевший среди градоначальников украинских городов. 1сентября  COVID-19 обнаружили у мэра Тернополя Сергея Надала.

14 сентября аналогичную инфекцию подхватил мэр Харькова Геннадий Кернес. Из-за сопутствующих заболеваний состояние больного ухудшилось. Кернеса перевезли на лечение в Германию Сейчас он находится в берлинской клинике "Шарите".

Позже диагноз подтвердился у мэра Чернигова Владислава Атрошенко. Также коронавирус подхватил мэр Краматорска Андрей Панков.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Украине выросло число госпитализированных с коронавирусом: занята половина коек 

Новости по теме: Умань коронавирус COVID-19