Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Глава ВОЗ ушел на самоизоляцию

Глава ВОЗ ушел на самоизоляцию
Фото: REUTERS

Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Аданом Гебреисус ушел на изоляцию, так как соприкасался с человеком, у которого обнаружили коронавирус.

- Я был идентифицирован как контактировавший с человеком с положительным результатом на COVID19 . Я здоров и без симптомов, но в ближайшие дни буду на карантине, - написал он в "Твиттере".

Тедрос Аданом Гебреисус отметил, что во время самоизоляции будет работать из дома.

Также глава ВОЗ напомнил, что чрезвычайно важно соблюдать рекомендации по защите от коронавируса. Таким образом удастся разорвать цепочки передачи COVID-19 и таким образом подавить вирус. Ведь вакцину от него до сих пор не начали выпускать, хотя проходит тестирование нескольких препаратов по всему миру.

В рамках механизма COVAX Украина получит вакцину от коронавируса либо бесплатно, либо по цене ниже рыночной. Это будут препараты от производителя AstraZeneca либо Novavax. В октябре один из добровольных участников клинических испытаний вакцины от коронавируса AstraZeneca умер в Бразилии. Также Украина разрабатывает собственный препарат.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Мир уходит в локдаун: "расцвет" вируса еще впереди