Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Степанов - о проведении фестиваля в Запорожье: Это трэш какой-то!

Степанов - о проведении фестиваля в Запорожье: Это трэш какой-то!
Фото: Фото: facebook.com/Dimon4345

Глава Минздрава Максим Степанов раскритиковал проведение в Запорожье музыкального фестиваля Khortytsia Freedom, который состоялся 19 и 20 сентября в парке Металлургов при поддержке Департамента культуры и туризма городского совета. Чиновник в ходе брифинга 22 сентября отметил, что город ожидает вспышка заболеваемости.

- У нас в Запорожской области за прошлые сутки заболели 100 человек. Почему я упомянул Запорожскую область? Я вчера увидел фото с проведения такого праздника Khortytsia Freedom, на котором, я думаю, собрались десятки тысяч людей... У меня только один вопрос. У нас в стране каждый день регистрируют по 3 тысячи людей, больше 3 тысяч, на прошлой неделе было более 3,5 тысяч больных. У нас каждый день умирают люди именно с COVID-19, у нас увеличивается количество госпитализированных, которые имеют среднее или тяжелое течение болезни. Наши врачи, которые на передовой, которые спасают больных COVID-19, делают это в круглосуточном режиме. Мне просто интересно, вопрос к организаторам этих праздников, к местной власти: вам просто не дает покоя, что вы не находитесь в своеобразных лидерах по количеству заболеваний? - поинтересовался Степанов.

Он напомнил, что в ходе совещания 14 сентября с мэрами крупных городов они с Минздравом договорились не играть в политику и беречь здоровье избирателей. Кабмин пошел навстречу и упростил правила карантина для городов в "красной" зоне. И одним из условий было непроведение массовых мероприятий.

- Это, извините, трэш какой-то! То, что вы делаете. У меня просто нет другого слова, - обратился Степанов к организаторам.

Глава Минздрава обещал обратиться к своим региональным коллегам, которые должны проконтролировать произошедшее с точки зрения закона.

Ранее проведением массовых мероприятий отличилась Одесса во время празднования Дня города.

Музыкальный фестиваль Khortytsia Freedom прошел в третий раз. В нем принимают участие известные украинские и зарубежные артисты, зрителей пускают бесплатно.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Семья откладывается на неопределенное время: пары, разлученные запретом на въезд иностранцев