Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Глава Минздрава раскритиковал празднование Дня Одессы: За гранью здравого смысла

Глава Минздрава раскритиковал празднование Дня Одессы: За гранью здравого смысла
Фото: Фото: odessamedia.net

Министр здравоохранения Украины Максим Степанов остался недоволен тем, как жители Одессы отметили День города. Он прошел 2 сентября с массовыми мероприятиями, где большие скопления людей не придерживались любых мер безопасности. И обещал поднять этот вопрос перед контролирующими органами.

- Вчера вечером в сеть у нас влетели фото празднования Дня города в городе Одесса. Мне кажется, что то, что вы увидели - это просто за гранью здравого смысла, - сказал он в ходе брифинга 3 сентября.

Он обрушился с критикой на городскую власть, которой доверяют жители, и которая организовывает мероприятия.

- У меня вопрос с городским властям. Я понимаю, что вы находитесь в выборах. Что вы все живете уже исключительно какими-то избирательными процессами. Но вы-то точно знаете, в каком состоянии сейчас находится эпидситуация в городе Одесса. Вы ж точно знаете, каково количество заполненных кроватей больными COVID-19. Вы ж точно знаете, какое количество людей умирает каждый день от этой болезни. Вы точно знаете, что проведение таких мероприятий несет опасность здоровью и жизни граждан, ваших избирателей, - заявил Степанов.

Он добавил, что 1 сентября из 203 заболевших коронавирусом в Одесской области 131 человек - это были жители Одессы.

- А еще в Одесской области на утро 3 сентября заполненность кроватей, выделенных для лечения больных COVID-19 составляет 66%, - проинформировал министр здравоохранения. 

Как писала Пушкинская, день рождения Одесса отметила масштабно, праздничные мероприятия начались с самого утра и закончились около полуночи. Все, кроме военных, были без масок.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В погоне за спасением в мире возник "вакцинный национализм"