Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Ограничения в красной зоне впервые согласовали с местными властями: на что согласились регионы

Ограничения в красной зоне впервые согласовали с местными властями: на что согласились регионы
Фото: Фото: Владимир Андреев / УНИАН

В Кабинете министров рассказали, какие ограничения введут в населенных пунктах, попавших в красную зону карантина. Впервые их согласовали с местными властями. "Красные" ограничения заработают в полночь 22 сентября.

В городе Чоп Закарпатской области ограничат работу общественного транспорта, учебу и посадку в транспорт междугородного сообщения. В легковых авто должно быть не более пяти взрослых. О маршрутах служебного транспорта нужно сообщать Нацполиции, занимать в таких автобусах можно только сидячие места.

Из магазинов работать смогут те, которые торгуют продуктами питания, топливом, средствами гигиены, лекарственными средствами, ветеринарными препаратами, кормами, агрохимикатами, семенами. Разрешена работа банков и страховых компаний, клиник, авторемонта, ремонта компьютеров и бытовых изделий.

В Перемышлянском и Пустомытовском районах Львовской области местные власти не захотели останавливать общественный транспорт и учебу, однако согласились на ограничения посадки в междугородний транспорт. В городе Бережаны, Залищицком, Збаражском, Тернопольском районах Тернопольской области ограничения аналогичны тем, что в этих двух районах Львовской области.

В Славуте и Волочиском районе Хмельницкой области, в Герцаивском, Кельменецком районах Черновицкой области, в Каневе Черкасской области не отменили общественный транспорт, но согласились на ограничения для учебного процесса. В Нежине и Носовском районе Черниговской области  не согласились останавливать транспорт и учебу, но и как все остальные населенные пункты из красной зоны, закрыли торговые и фитнес-центры.

Согласно последнему решению Кабмина, в красную зону попадают города или районы в случае: загруженности более 75 процентов коек пять дней подряд; превышения среднего по стране уровня заболеваемости COVID-19 более чем в пять раз.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Есть ли шанс у "красной" зоны победить Кабмин в суде

Новости по теме: Карантин коронавирус COVID-19